Ansprechpartner

Allgemeine Anfragen / Sekretariat

 

G. Korotwa

P. Hofmann

 

Tel.:                      +49 (331) 23531900

Mail:                    info@einzelfallhilfe-manufaktur.de

 

 

Fallmanagement / Personalmanagement / Vertragswesen

 

J. Ries

Fallmanagementleitung

j.ries@einzelfallhilfe-manufaktur.de

 

C. Hänsel

Fallmanagerin

c.haensel@einzelfallhilfe-manufaktur.de

LK Potsdam, LK Elbe-Elster

 

J. Balke

Fallmanagerin

j.balke@einzelfallhilfe-manufaktur.de

LK Havelland, LK Oberhavel

 

N. Agsten

Fallmanagerin

n.agsten@einzelfallhilfe-manufaktur.de

LK Potsdam-Mittelmark, Berlin,

Landkreis-Oder-Spree,

Landkreis-Dahme-Spree,

Teltow-Fläming, Stadt Brandenburg

 

B. Klein

Assistenz Fallmanagement

 

Rechnungswesen und Abrechnungen

 

A. Schüler

a.schueler@einzelfallhilfe-manufaktur.de

Leitung Abrechnung u. Sekretariat

 

I. Ender

i.ender@einzelfallhilfe-manufaktur.de

 

A. Böhme

ak.boehme@einzelfallhilfe-manufaktur.de

 

J. Manz

j.manz@einzelfallhilfe-manufaktur.de

 

H. Hebestreit

Assistenz der Abrechnung

 

Pflegedienst

 

Tel.: +49 (331) 23531294

 

S. Kröning

Pflegedienstleitung

s.kroening@einzelfallhilfe-manufaktur.de

 

W. Madaus

stellv. Pflegedienstleitung

w.madaus@einzelfallhilfe-manufaktur.de

     

 

Geschäftsführung 

 

Oliver Käding und Alexander Kolbe

 

 

 

Geschäftszeiten der Eingliederungshilfe/Abrechnung:

Mo & Mi 8:00-16:00 Uhr //Di & Do 8:00-10:00 und 14:00-18:00 Uhr // Fr 8:00-14:00 Uhr

 

 

Geschäftszeiten Pflegedienst:

Mo-Fr 08:00-16:00 Uhr