Ansprechpartner

Allgemeine Anfragen / Sekretariat

 

Grit Korotwa

Paul-Udo Hofmann

 

Tel.:                      +49 (331) 23531900       

Mail:                    info@einzelfallhilfe-manufaktur.de

 

 

Fallmanagement / Personalmanagement / Vertragswesen

 

Janine Ries                                                                    

Fallmanagementleitung

j.ries@einzelfallhilfe-manufaktur.de

 

Carolin Hänsel                            

Fallmanagerin

c.haensel@einzelfallhilfe-manufaktur.de

LK Potsdam, LK Elbe-Elster

 

Judith Balke                                

Fallmanagerin

j.balke@einzelfallhilfe-manufaktur.de

LK Havelland, LK Oberhavel

 

Nancy Agsten                             

Fallmanagerin

n.agsten@einzelfallhilfe-manufaktur.de

LK Potsdam-Mittelmark, Berlin,

Landkreis-Oder-Spree,

Landkreis-Dahme-Spree,

Teltow-Fläming, Stadt Brandenburg

 

Benjamin Klein

Assistenz Fallmanagement

 

Rechnungswesen und Abrechnungen

 

Anika Schüler

a.schueler@einzelfallhilfe-manufaktur.de

Leitung Abrechnung u. Sekretariat

 

Ingo Ender

i.ender@einzelfallhilfe-manufaktur.de

 

Ann-Kathrin Böhme

ak.boehme@einzelfallhilfe-manufaktur.de

 

Juliane Manz

j.manz@einzelfallhilfe-manufaktur.de

 

Harald Hebestreit                      

Assistenz der Abrechnung

 

Pflegedienst

 

Tel.: +49 (331) 23531294

 

Silvana Kröning

Pflegedienstleitung

s.kroening@einzelfallhilfe-manufaktur.de

 

Wenke Madaus

stellv. Pflegedienstleitung

w.madaus@einzelfallhilfe-manufaktur.de

     

 

Geschäftsführung / Projektmanagement

 

Oliver Käding

Alexander Kolbe

 

 

 

Geschäftszeiten der Eingliederungshilfe/Abrechnung:

Mo & Mi 8:00-16:00 Uhr //Di & Do 8:00-10:00 und 14:00-18:00 Uhr // Fr 8:00-14:00 Uhr

 

 

Geschäftszeiten Pflegedienst:

Mo-Fr 08:00-16:00 Uhr